2under

вторник, 17 августа 2010 г.

Советы по корректировке момента зажигания на ВАЗ-2107

Во время эксплуатации автомобиля периодически возникает необходимость корректировки момента зажигания. Это напрямую зависит от качества бензина, которым мы заправляемся. Октан-корректор 2 (рис 1-3) корректирует момент зажигания распределителя зажигания. Знак (+) - опережение зажигания, а знак (-) - запаздывание зажигания. Знаки нанесены на шкале октан-корректора и показывают направление вращения.


Прежде чем проводить корректировку угла, необходимо прогреть двигатель. Далее, следует заметить положение средней риски октан - корректора.
Затем начать движение по прямой и ровной дороге, набрать скорость 50 км/час м резко нажать педаль акселератора. Если двигатель детонирует кратковременно, то угол у вас выставлен правильно и ничего делать не нужно.

 Если же двигатель сильно детонирует, то это означает, что зажигание раннее, поэтому нужно, ослабив гайку 3, повернуть корпус 1 на 0.5 - 1 деление в сторону (-). Если же детонация отсутствует, то необходимо повернуть корпус (1) на 0.5-1 деление в сторону (+). Закончив корректировку, не забудьте затянуть гайку 3, затем проверьте в движении правильность регулировки. Если это необходимо, то повторите регулировку, добиваясь нужного результата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.