2under

вторник, 3 августа 2010 г.

Ремонтируем самостоятельно автомобильную обивку из ткани


Для ремонта используем  
Набор для восстановления обшивки салона ATG 004
1. Очистите повреждённую поверхность. Если на повреждённом месте обтрепались края, то их необходимо обработать лезвием (например, прожог от сигареты) удалить полностью. Дождитесь пока повреждённое место высохнет и только после этого приступайте к ремонту.

2. Если повреждение очень глубокое, то отрежьте подходящий по размеру кусок  от прилагаемого наполняющего материала (можно также заменить его идентичным материалом), вставьте  его в повреждённое место и аккуратно обработайте края и основание повреждения клеем. Не менее 80% повреждения необходимо заполнить наполнителем.  Для больших разрезов и повреждений Вам нужно отрезать кусок материала, который слегка больше, чем поврежденная область, и разместить его в углублении специальным аппликатором.

3. Возьмите  специальный наполнитель с краской и подберите необходимый Вам цвет. В смешивающей коробке есть металлический шарик, который поможет смешать краски. Поместите желаемые цветовые порошки в смешивающую коробку и смешайте красящие порошки  методом колебательных движений. Металлический шар смешивает краски, всё что вам придется сделать это только  добавлять больше необходимого вам порошка, пока вы не получите желаемый цвет. Чем лучше вы подберёте цвет, тем лучше получите конечный результат. Если вы имеете кусок старого испорченного материала, то можете взять с него  волокна и использовать их для ремонта не смешивая красящие порошки.

4. После того, как получите желаемый цвет, возьмите часть из полученного порошка и смешайте его с липким составом, пока он  не примет однородную массу, пригодную для ремонта..

 5. Используйте прилагаемый шпатель, чтобы нанести состав на повреждённый участок. Аккуратно наполните составом поврежденную область. Дайте высохнуть приблизительно 15-20 минут.

6. Нанесите тонкий слой липкого состава поверх нанесённого цветного наполнителя. Возьмите полученный сухой смешанный порошок и сыпьте  сверху на ремонтное место через специальное ситечко до тех пор, пока ремонтное место не станет отличаться от неповреждённого. Аппликатором разровняйте неровности на  ремонтируемом месте.

7. Оставьте отремонированное место приблизительно на 12 часов (лучше всего на ночь) для того чтобы оно хорошо просохло.

8. Переложите  в пустую ёмкость остатки полученного порошка, они могут быть использованы при другом идентичном ремонте и вам не придётся подбирать  такой же цвет. Помойте смешивающую  коробочку и аппликатор (они могут быть использованы неоднократно).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.